Feuerheerd Fine Tawny Porto - Portwein halbtrocken 0,75l - 19,5 %vol.
11,00 €
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktinformationen "Feuerheerd Fine Tawny Porto - Portwein halbtrocken 0,75l - 19,5 %vol."
Dieser Fine Tawny wird aus Touriga Nacional, Touriga Franca, Tinta Roriz, Tinta Barroca und Tinto Cão hergestellt. Der Fine Tawny Portwein ist ein selektierter Blend, der in kleinen Eichenholzfässern reift. Dieser Fine Tawny Portwein ist die perfekte Kombination von Aromen von reifen Früchten mit getrockneten Früchten und Zimt. Dieser Portwein ist perfekt ohne Begleiter zu trinken, passt aber auch hervorragend zu weniger süßen Nachspeisen.
Zutaten
Trauben, Alkohol auf Weinbasis, Gummi arabicum, Weinsäure
| Weinart: | Likörwein |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Rebsorte: | Tinta Barroca, Touriga Franca, Touriga Nacional |
| Herkunftsland: | Portugal |
| Region: | Douro |
| Alkoholgehalt: | 19,5 % vol. |
| Geschmack: | halbtrocken |
| Nase: | Röstaromen und Gewürze |
| Passt zu: | Antipasti, Desserts |
| Trinktemperatur: | 10 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 624 je 100 g/ml |
| kcal: | 149 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 91 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 91 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Van Zeller Wine Collection S.A.
4415-272 Pedroso
PORTUGAL
Anmelden