Gaudina - Rosé - Aix en Provence - 0,75l - 12,5% vol.
7,95 €
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktinformationen "Gaudina - Rosé - Aix en Provence - 0,75l - 12,5% vol."
Lehm-Kalk-Böden der Hänge des Trevaresse-Gebirges. Grundstücksauswahl in 250 bis 400 Höhenmetern mit Südausrichtung. Mediterranes Klima, gemildert durch Mistral und Höhenlage. Auswahl an Parzellen verschiedener Dörfern. Niederdruckpressung, statische Klärung und temperaturkontrollierte Gärung.
Zutaten
Trauben, Apfelsäure, Carboxymethylcellulose | 0.00 | 0
| Ort: | Venelles |
|---|---|
| Weinart: | Rosé |
| Farbe: | Rosé |
| Rebsorte: | Caladoc, Grenache Noir, Merlot, Syrah |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Aix en Provence |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Kaese, Meeresfrüchte, Pasta, Pizza, Rind, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 322 je 100 g/ml |
| kcal: | 75 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Les Quatre Tours
56 Avenue de la Grande Begude
13770 Venelles
FRANKREICH
Anmelden