Prosecco entdecken
Prosecco steht für unkomplizierten italienischen Schaumweingenuss. In dieser Rubrik finden Sie einen Asolo DOCG Spumante brut sowie einen Frizzante aus Venetien. Spumante wirkt im Glas lebhafter prickelnd, Frizzante zurückhaltender; auch die Geschmacksangabe hilft bei der Wahl.
Ein trockener Prosecco passt zum Aperitif, zu Antipasti oder zu einem entspannten Empfang. Schauen Sie auf die Produktbezeichnung, wenn Sie gezielt Prosecco suchen: Daneben können auf dieser Shopseite weitere prickelnde Weine erscheinen. Bei Fragen beraten wir Sie gern im Weinhaus Lesmeister in Aachen.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1043
Inhalt: 0.75 Liter (28,67 € / 1 Liter)
21,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1647
Inhalt: 0.75 Liter (16,67 € / 1 Liter)
12,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1202
Inhalt: 0.75 Liter (9,53 € / 1 Liter)
7,15 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 131
Inhalt: 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
6,95 €*