Prosecco ASOLO DOCG Spumante brut - 0,75l -11,5% vol.
12,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
1647
Produktinformationen "Prosecco ASOLO DOCG Spumante brut - 0,75l -11,5% vol."
In der Nase überrascht er mit frischem Duft, recht aromatisch. Diese frisch-fruchtige Spezialität perlt angenehm am Gaumen. Perfekt als Aperitif und köstlich zu leichten Speisen.
Zutaten
Trauben, Sulfite
| Verschluss: | Naturkorken |
|---|---|
| Weinart: | Schaumwein |
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Glera |
| Herkunftsland: | Italien |
| Region: | Prosecco |
| Qualitätsstufe: | Prosecco DOCG |
| Jahrgang: | 2023 |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Meeresfrüchte, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 279 je 100 g/ml |
| kcal: | 67 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,8 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,4 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,2 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,08 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Azienda Agricola Rive della Chiesa
Via Luigi Pastro 166A
31040 Selva del Montello
ITALIEN
Azienda Agricola Rive della Chiesa
Via Luigi Pastro 166A
31040 Selva del Montello
ITALIEN
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.