Loureiro Vinho Verde - Weißwein trocken 0,75l - 11,5 %vol.
8,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
1344
Produktinformationen "Loureiro Vinho Verde - Weißwein trocken 0,75l - 11,5 %vol."
Dieser aus Loureiro-Trauben ausgewählte Wein präsentiert eine frische blumige Nase mit honigsüßen Zitrusaromen. Gut ausgewogene Säure und Mineralität tragen zu einem sauberen, anhaltenden Abgang bei.
Zutaten
Trauben, Sulfite
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Loureiro |
| Herkunftsland: | Portugal |
| Region: | Verde |
| Qualitätsstufe: | DOC |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 11,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 292 je 100 g/ml |
| kcal: | 70 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,7 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,7 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Quinta de Gomariz
Rua Sergidos 10
4780-620 Sequeiró
PORTUGAL
Quinta de Gomariz
Rua Sergidos 10
4780-620 Sequeiró
PORTUGAL
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.