Sanzo Verdejo RUEDA 0,75l vol.13%
7,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
674
Produktinformationen "Sanzo Verdejo RUEDA 0,75l vol.13%"
Dieser Rueda ist strohgelb mit etwas Grüntönen. In der Nase Steinobst mit Anisnoten und aromatische, balsamische Pflanzen. Im Mund recht dicht und körperreich
Zutaten
Trauben, Säureregulatoren(L+Weinsäure) Schwefeldioxid
| Verschluss: | Naturkorken |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Verdejo |
| Herkunftsland: | Spanien |
| Region: | Rueda |
| Qualitätsstufe: | DO Rueda |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 339 je 100 g/ml |
| kcal: | 82 je 100 g/ml |
| Fett: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,9 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,06 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Rodríguez Sanzo S.L.
Manuel Azana 9
47014 Valldolid
SPANIEN
Rodríguez Sanzo S.L.
Manuel Azana 9
47014 Valldolid
SPANIEN
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.