Sauvignon Blanc - Nahe - Weißwein trocken - 0,75l - 12,5% vol.
11,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
1337
Produktinformationen "Sauvignon Blanc - Nahe - Weißwein trocken - 0,75l - 12,5% vol."
Knackiger Sauvignon Blanc aus kühlen Vulkangesteinslagen hoch über dem Flußlauf der Nahe.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Sulfite E300, Stabilisator: E 353 Kohlendioxid
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Nahe |
| Qualitätsstufe: | DQ |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Pizza, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 315 je 100 g/ml |
| kcal: | 76 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,6 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz |
Anschrift:
Weingut Christian Bamberger
Kreuznacher Straße 2
5556 Bad Sobernheim
Weingut Christian Bamberger
Kreuznacher Straße 2
5556 Bad Sobernheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.