Aachen Motivwein - Syrah Mourvèdre - trocken - 0,75l - 13% vol
10,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
133
Produktinformationen "Aachen Motivwein - Syrah Mourvèdre - trocken - 0,75l - 13% vol"
Motivwein mit der Geschichte Aachens auf dem Etikett, mittelkräftiger Rotwein aus Süd Frankreich / Languedoc im Eichenholzfass gereift.
Zutaten
Trauben, Antioxidationsmittel, Weinsäure, Metaweinsäure
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Rebsorte: | Mourvèdre, Syrah |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | languedoc |
| Qualitätsstufe: | IGP |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Kaese, Lamm, Schwein, Vegetarisch, Wild |
| Trinktemperatur: | 18 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 328 je 100 g/ml |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,9 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,5 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Anschrift:
SCEA Domaine Luc Pirlet Summum
41 avenue Charles de Gaulle
F-11300 Limoux
FRANKREICH
SCEA Domaine Luc Pirlet Summum
41 avenue Charles de Gaulle
F-11300 Limoux
FRANKREICH
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.