Riesling Sandstein - Rheinhessen - Weißwein trocken - 0,75l - 11 %vol.
10,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
69
Produktinformationen "Riesling Sandstein - Rheinhessen - Weißwein trocken - 0,75l - 11 %vol."
Der vegan ausgebaute Biowein Sandstein ist ein ansprechender Riesling, frisch und spritzig mit zurückhaltender Säure. Passt gut zu Pasta und hellem Fleisch.
Zutaten
Trauben
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Riesling |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Rheinhessen |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 11 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 293 je 100 g/ml |
| kcal: | 71 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,6 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Gysler
Großer Spitzenberg 8
55232 Alzey-Weinheim
Weingut Gysler
Großer Spitzenberg 8
55232 Alzey-Weinheim
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.