Rocim Vidigueira Vinho Tinto - Alentejano - Rotwein trocken - 0,75l - 14 %vol.
16,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
764
Produktinformationen "Rocim Vidigueira Vinho Tinto - Alentejano - Rotwein trocken - 0,75l - 14 %vol."
Rocim Tinto wurde aus Touriga Nacional, Aragonez und Alicante Bouschet gemacht und überzeugt auf der ganzen Linie. In der Nase überzeuge, dicht und sehr konzentriert mit Noten von dunklen Beerenfrüchten.
Zutaten
Trauben, Dicarbonat
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Rebsorte: | Alicante Bouschet, Aragonez, Touriga Nacional |
| Herkunftsland: | Portugal |
| Region: | Alentejano |
| Qualitätsstufe: | Indicacao Geografica |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 14 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Kaese, Lamm, Rind, Vegetarisch, Wild |
| Trinktemperatur: | 18 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 337 je 100 g/ml |
| kcal: | 81 je 100 g/ml |
| Fett: | 0,5 g je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,7 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Herdade do Rocim
Estrada Nacional 387
7940-909 Cuba
PORTUGAL
Herdade do Rocim
Estrada Nacional 387
7940-909 Cuba
PORTUGAL
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.