Romolus - Rheinhessen - Rotweincuvée lieblich - 0,75l - 9% vol.
7,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
62
Produktinformationen "Romolus - Rheinhessen - Rotweincuvée lieblich - 0,75l - 9% vol."
Das liebliche Rotweincuvee aus Portugieser, Dornfelder und Regent wird am liebsten als Solist genossen. Der süffige Romolus passt aber auch hervorragend zu einem fruchtigen Dessert und zu Lebkuchen.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel
| Weinart: | Rotwein |
|---|---|
| Farbe: | Rot |
| Rebsorte: | Cuvée |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Rheinhessen |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 9 % vol. |
| Geschmack: | lieblich |
| Passt zu: | Antipasti, Desserts, Pasta |
| Trinktemperatur: | 18 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 323 je 100 g/ml |
| kcal: | 77 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 7,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 6,7 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Jung & Knobloch
Langgasse 46
55234 Albig
Weingut Jung & Knobloch
Langgasse 46
55234 Albig
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.