Rotweine aus Deutschland
Deutscher Rotwein kann überraschend vielfältig sein. In unserer Auswahl finden Sie Spätburgunder und Frühburgunder ebenso wie Dornfelder, Domina und weitere Rebsorten aus Pfalz, Franken, Rheinhessen und anderen Regionen. Zwischen leichter, feiner Frucht und kräftigerem, würzigem Stil liegen viele Möglichkeiten.
Zu Pilzen oder Geflügel kann ein eleganter Spätburgunder passen, zu herzhaften Gerichten ein Wein mit mehr Körper. Vergleichen Sie die konkrete Flasche nach Herkunft, Jahrgang und Geschmacksangabe. Wer noch unsicher ist, kann sich im Weinhaus Lesmeister in Aachen beraten lassen.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 34
Inhalt: 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
6,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1484
Inhalt: 0.75 Liter (14,47 € / 1 Liter)
10,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1122
Inhalt: 0.75 Liter (11,33 € / 1 Liter)
8,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 83
Inhalt: 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
7,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 63
Inhalt: 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
7,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1386
Inhalt: 0.75 Liter (28,00 € / 1 Liter)
21,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 59
Inhalt: 0.75 Liter (26,67 € / 1 Liter)
20,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 33
Inhalt: 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
6,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1591
Inhalt: 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
7,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1592
Inhalt: 0.75 Liter (21,33 € / 1 Liter)
16,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 41
Inhalt: 0.75 Liter (13,13 € / 1 Liter)
9,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 53
Inhalt: 0.75 Liter (24,67 € / 1 Liter)
18,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 62
Inhalt: 0.75 Liter (10,00 € / 1 Liter)
7,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 940
4,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 120
Inhalt: 0.75 Liter (11,33 € / 1 Liter)
8,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1079
Inhalt: 0.75 Liter (23,93 € / 1 Liter)
17,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 28
Inhalt: 0.75 Liter (10,00 € / 1 Liter)
7,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1458
Inhalt: 0.75 Liter (16,00 € / 1 Liter)
12,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 113
Inhalt: 0.75 Liter (26,47 € / 1 Liter)
19,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 144
Inhalt: 0.75 Liter (86,67 € / 1 Liter)
65,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1479
Inhalt: 0.75 Stück (33,33 € / 1 Stück)
25,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 146
Inhalt: 0.75 Liter (40,00 € / 1 Liter)
30,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 81
Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)
13,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 107
Inhalt: 0.75 Liter (14,67 € / 1 Liter)
11,00 €*