Weinhaus Lesmeister Cuvée - Sekt extra trocken - 0,75l - 11%vol.
7,50 €
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktinformationen "Weinhaus Lesmeister Cuvée - Sekt extra trocken - 0,75l - 11%vol."
Der Haussekt Weinhaus Lesmeister Cuvee ist ein fruchtiger Sekt aus verschiedenen Rebsorten. Gekeltert wird er speziell für uns von der Sektkellerei Bernard-Massart von der Mosel. Ein spritziger Begleiter für alle Gelegenheiten.
Zutaten
Trauben, Fülldosage, Stabilisatoren (Metaweinsäure), Säureregulatoren (enthält Weinsäure (L(+)-)) Konservierungsstoffe und Antioxidantien (L-Ascorbinsäure) Sulfite
| Weinart: | Schaumwein |
|---|---|
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Cuvée |
| Region: | Versektet in Trier/Mosel |
| Alkoholgehalt: | 11 % vol. |
| Geschmack: | extra trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Meeresfrüchte |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 285 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 1,2 g je 100 g/ml |
Sektkellerei Bernard-Massard
Ottostraße 18
54290 Trier
Anmelden