Weißer Burgunder -Halbstück Mandelpfad- trocken 0,75l vol. 13,5%
15,00 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
30
Produktinformationen "Weißer Burgunder -Halbstück Mandelpfad- trocken 0,75l vol. 13,5%"
Mächtiger Burgunder von Moritz Schneider, im Holzfass gereift. Erinnert an große franz. Burgunder. Unbedingt im Burgunder- oder Rotweinglas genießen.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Weinsäure L+ E334m, Metaweinsäure
| Verschluss: | Naturkorken |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Weißburgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Lage: | Dirmsteiner Mandelpfad |
| Qualitätsstufe: | DQ |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13,5 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Kaese, Pasta, Pizza, Rind, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 339 je 100 g/ml |
| kcal: | 81 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,4 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,3 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Klaus Schneider - Weingut Jesuitenhof
Obertor 4
67246 Dirmstein
Klaus Schneider - Weingut Jesuitenhof
Obertor 4
67246 Dirmstein
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.