Würzer Spätlese - Nahe - Weißwein lieblich - 0,75l - 9% vol.
8,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
121
Produktinformationen "Würzer Spätlese - Nahe - Weißwein lieblich - 0,75l - 9% vol."
Aromacocktail getragen von angenehmer Fruchtsüße. Intensive Maracuja- und Mangoaromen.
Zutaten
Trauben, Metaweinsäure, Schwefeldioxid
| Verschluss: | Schraubverschluss |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Würzer |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Nahe |
| Lage: | Guldentaler Honigberg |
| Qualitätsstufe: | Spätlese |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 9 % vol. |
| Restsüße: | 54 g/l |
| Säuregehalt: | 5,1 g/l |
| Geschmack: | lieblich |
| Passt zu: | Antipasti, Desserts, Kaese |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 322 je 100 g/ml |
| kcal: | 77 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 7,2 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 6,5 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Dr. Gänz
Klosterweg 15
55452 Guldental
Weingut Dr. Gänz
Klosterweg 15
55452 Guldental
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.