Zweigelt - Österreich / Weinviertel- Rotwein trocken - 0,75l - 13 % vol.
9,85 €
Inhalt:
0.75 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
1064
Produktinformationen "Zweigelt - Österreich / Weinviertel- Rotwein trocken - 0,75l - 13 % vol."
Präzise Wildkirsche in der Nase, eleganter Geschmack vereint sich mit angenehmer Tanninstruktur und einem von Frucht umspielten Abgang
Zutaten
Trauben
| Ort: | Velm-Götzendorf |
|---|---|
| Verschluss: | Schraubverschluss |
| Weinart: | Rotwein |
| Rebsorte: | Zweigelt |
| Herkunftsland: | Österreich |
| Region: | Niederösterreich |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Kaese, Lamm, Pasta, Pizza, Rind, Schwein, Vegetarisch, Wild |
| Trinktemperatur: | 18 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 313 je 100 g/ml |
| kcal: | 75 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,13 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
Anschrift:
Weingut Lehner Minkowitsch
Winterzeile 4
2245 Velm Götzendorf
ÖSTERREICH
Weingut Lehner Minkowitsch
Winterzeile 4
2245 Velm Götzendorf
ÖSTERREICH
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.