Gin entdecken
Wacholder ist der Ausgangspunkt, doch Gin kann zitrisch, würzig, floral oder betont trocken wirken. Hier finden Sie klassische Dry Gins ebenso wie aromatischere Varianten, darunter Abfüllungen aus Aachen und der Region. Die Unterschiede machen sich pur ebenso bemerkbar wie im Gin Tonic oder Cocktail.
Für die Auswahl hilft ein Blick auf Botanicals, Alkoholgehalt und den gewünschten Drink. Ein klarer Dry Gin lässt dem Tonic oft viel Raum; ein kräftig gewürzter Gin setzt selbst Akzente. Vergleichen Sie die Produkte online und entdecken Sie im Weinhaus Lesmeister in Aachen auch lokale Spezialitäten.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 304
Inhalt: 0.7 Liter (55,71 € / 1 Liter)
39,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 303
Inhalt: 0.7 Liter (50,00 € / 1 Liter)
35,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 302
Inhalt: 0.7 Liter (47,86 € / 1 Liter)
33,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1367
Inhalt: 0.7 Liter (50,00 € / 1 Liter)
35,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1231
Inhalt: 0.7 Liter (50,00 € / 1 Liter)
35,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1296
Inhalt: 0.7 Liter (52,86 € / 1 Liter)
37,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1013
Inhalt: 0.5 Liter (79,70 € / 1 Liter)
39,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1753
Inhalt: 0.2 Liter (74,75 € / 1 Liter)
14,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1752
Inhalt: 0.5 Liter (59,90 € / 1 Liter)
29,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 323
Inhalt: 0.7 Liter (42,79 € / 1 Liter)
29,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 324
Inhalt: 0.2 Liter (74,75 € / 1 Liter)
14,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1548
Inhalt: 0.5 Liter (37,90 € / 1 Liter)
18,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1277
Inhalt: 0.5 Liter (79,90 € / 1 Liter)
39,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 326
Inhalt: 0.7 Liter (42,64 € / 1 Liter)
29,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1114
Inhalt: 0.7 Liter (46,43 € / 1 Liter)
32,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1740
Inhalt: 0.7 Liter (71,21 € / 1 Liter)
49,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 327
Inhalt: 0.7 Liter (57,07 € / 1 Liter)
39,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1718
Inhalt: 0.7 Liter (28,50 € / 1 Liter)
19,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1717
Inhalt: 0.7 Liter (27,07 € / 1 Liter)
18,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 982
Inhalt: 0.7 Liter (27,07 € / 1 Liter)
18,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1030
Inhalt: 0.7 Liter (28,50 € / 1 Liter)
19,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 315
Inhalt: 0.5 Liter (39,70 € / 1 Liter)
19,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 316
Inhalt: 0.7 Liter (58,50 € / 1 Liter)
40,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1678
Inhalt: 0.7 Liter (67,14 € / 1 Liter)
47,00 €*