Rotweine aus Südafrika
Südafrikanischer Rotwein zeigt in dieser Auswahl Shiraz, Merlot, Pinot Noir und eine Cuvée. Weine von Bon Courage und Steenberg stehen neben einem Pinot Noir aus Hemel-en-Aarde. Gerade diese kleine Spannweite macht deutlich, dass Herkunft allein noch keinen einheitlichen Geschmack vorgibt.
Wählen Sie nach dem gewünschten Stil: eher fein und elegant oder dunkler und kraftvoller. Produktbeschreibung, Rebsorte und Jahrgang geben die beste Orientierung für den Wein zum Essen oder für einen Abend mit Freunden.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 830
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
8,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1151
Inhalt: 0.75 Liter (26,60 € / 1 Liter)
19,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1045
Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)
13,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1546
Inhalt: 0.75 Liter (22,60 € / 1 Liter)
16,95 €*