Weißweine aus Spanien
Spanischer Weißwein ist in unserer Auswahl unter anderem mit Albariño aus Rías Baixas, Verdejo aus Rueda und Weinen aus Toledo vertreten. Auch ein im Holz ausgebauter Chardonnay zeigt eine andere, vollere Seite. Damit reicht die Auswahl vom frischen Aperitif bis zum strukturierteren Essensbegleiter.
Zu Meeresfrüchten oder leichten Tapas kann ein lebendiger Stil gut passen, zu reichhaltigeren Speisen mehr Körper. Vergleichen Sie die Produktseiten nach Rebsorte und Ausbau; nicht jedes Produkt in dieser Rubrik ist ein stiller Weißwein, deshalb lohnt der genaue Blick auf die Bezeichnung.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1076
Inhalt: 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
11,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 680
Inhalt: 0.75 Liter (23,33 € / 1 Liter)
17,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1855
Inhalt: 0.75 Liter (13,13 € / 1 Liter)
9,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 671
Inhalt: 0.75 Liter (18,47 € / 1 Liter)
13,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 760
Inhalt: 0.75 Liter (16,67 € / 1 Liter)
12,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 674
Inhalt: 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)
7,95 €*