Weißweine aus Italien
Italienischer Weißwein kann zitrisch und leicht, duftig oder gehaltvoll sein. In unserer Auswahl finden Sie unter anderem Pinot Grigio, Chardonnay und Gewürztraminer aus Norditalien sowie Fiano aus dem Süden. Die Regionen und Rebsorten eröffnen ganz unterschiedliche Begleiter für Aperitivo und Essen.
Zu Antipasti darf ein Wein frisch und unkompliziert sein; zu cremiger Pasta oder würziger Küche kann er mehr Fülle zeigen. Vergleichen Sie die konkreten Flaschen nach Rebsorte, Herkunft und Ausbau. Für eine Kombination zum Menü beraten wir Sie gern im Weinhaus Lesmeister in Aachen.
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 633
Inhalt: 0.75 Liter (14,67 € / 1 Liter)
11,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 570
Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)
13,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1462
Inhalt: 0.75 Liter (19,93 € / 1 Liter)
14,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 571
Inhalt: 0.75 Liter (18,47 € / 1 Liter)
13,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 561
Inhalt: 0.75 Liter (18,60 € / 1 Liter)
13,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 573
Inhalt: 0.75 Liter (42,67 € / 1 Liter)
32,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 605
Inhalt: 0.75 Liter (9,67 € / 1 Liter)
7,25 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 583
Inhalt: 0.75 Liter (9,27 € / 1 Liter)
6,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 648
Inhalt: 0.75 Liter (12,87 € / 1 Liter)
9,65 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 563
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
8,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 581
Inhalt: 0.75 Liter (17,33 € / 1 Liter)
13,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1673
Inhalt: 0.75 Liter (14,67 € / 1 Liter)
11,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1643
Inhalt: 0.75 Liter (33,20 € / 1 Liter)
24,90 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 467
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
8,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 575
Inhalt: 0.75 Liter (42,67 € / 1 Liter)
32,00 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1819
Inhalt: 0.75 Liter (32,67 € / 1 Liter)
24,50 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 621
Inhalt: 0.75 Liter (18,60 € / 1 Liter)
13,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 622
Inhalt: 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)
8,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1827
Inhalt: 0.75 Liter (17,27 € / 1 Liter)
12,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 611
Inhalt: 0.75 Liter (26,47 € / 1 Liter)
19,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1245
Inhalt: 0.75 Liter (15,93 € / 1 Liter)
11,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1407
Inhalt: 0.75 Liter (23,93 € / 1 Liter)
17,95 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 574
Inhalt: 0.75 Liter (39,80 € / 1 Liter)
29,85 €*
Lieferzeit 1-3 Tage
Art.-Nr. 1404
Inhalt: 0.75 Liter (13,27 € / 1 Liter)
9,95 €*