Mariana Rocim Vinho Branco - Alentejano - Weißwein trocken 0,75l - 12 %vol.
9,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
763
Produktinformationen "Mariana Rocim Vinho Branco - Alentejano - Weißwein trocken 0,75l - 12 %vol."
Trocken, mittelkräftiger Weißwein aus dem Alentejo passt zu mediterranen Gerichten.
Zutaten
Trauben, Dicarbonat
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Alvarinho, Antão Vaz, Arinto |
| Herkunftsland: | Portugal |
| Region: | Alentejano |
| Qualitätsstufe: | Indicacao Geografica |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Pasta, Pizza, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 290 je 100 g/ml |
| kcal: | 69 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,5 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,5 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,01 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Herdade do Rocim
Estrada Nacional 387
7940-909 Cuba
PORTUGAL
Herdade do Rocim
Estrada Nacional 387
7940-909 Cuba
PORTUGAL
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.