Muscadet -sur lie- Loire - Weißwein trocken 0,75l - 12 %vol.
7,95 €
Inhalt:
0.75 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
428
Produktinformationen "Muscadet -sur lie- Loire - Weißwein trocken 0,75l - 12 %vol."
Dieser Muscadet Sevre & Maine sur Lie ist ein jugendlicher und frischer Wein. Aromen von Blumen und Früchten in der Nase. Am Gaumen zeigen sich frische Aromen von grünen Äpfeln, Zitrusfrüchten und Blumen, gevolgt von einem langen Abgang.
Zutaten
Trauben, Gummiarabikum, Carboxymethylcellulose
| Verschluss: | Naturkorken |
|---|---|
| Weinart: | Weißwein |
| Farbe: | Weiss |
| Rebsorte: | Melon de Bourgogne |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Loire |
| Lage: | Muscadet Sèvre et Maine |
| Qualitätsstufe: | Muscadet Sèvre et Maine AOP |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Meeresfrüchte, Pasta |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 321 je 100 g/ml |
| kcal: | 77 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 2 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 2 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Domaine du Colombier
FRANKREICH
Domaine du Colombier
FRANKREICH
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.