Portugieser Rosé Dürkheim - Pfalz - Rose trocken 1l - 12 %vol.
5,50 €
Inhalt:
1 Liter
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
35
Produktinformationen "Portugieser Rosé Dürkheim - Pfalz - Rose trocken 1l - 12 %vol."
Der trockene Rose vom Dürkheimer Feuerberg ist ein gut zugänglicher Schoppenwein. Die fruchtigen Aromen machen ihn zu einem idealen Sommerwein, der gut zu leichten Gerichten und Salat passt.
Zutaten
Trauben, Saccharose, Weinsäure
| Weinart: | Rosé |
|---|---|
| Farbe: | Rosé |
| Rebsorte: | Blauer Portugieser |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Lage: | Dürkheimer Feuerberg |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Geschmack: | trocken |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Kaese, Lamm, Pasta, Pizza, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 1 l |
| Allergene: | enthält Sulfite |
| kj: | 305 je 100 g/ml |
| kcal: | 73 je 100 g/ml |
| Fett: | 0,1 g je 100 g/ml |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 1,7 g je 100 g/ml |
| davon Zucker: | 0,7 g je 100 g/ml |
| Eiweiß: | 0,1 g je 100 g/ml |
| Salz: | 0,1 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Weingut Thomas Reinhardt
Hauptstr. 28
67150 Niederkirchen
Weingut Thomas Reinhardt
Hauptstr. 28
67150 Niederkirchen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.