Pouilly Fumé Arrêt Bufatte - Loire - Weißwein trocken 0,75l - 13 %vol.
18,50 €
Inhalt:
0.75 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
1063
Produktinformationen "Pouilly Fumé Arrêt Bufatte - Loire - Weißwein trocken 0,75l - 13 %vol."
Eine der besten Lagen in Pouilly. L’Arrêt-Buffatte liegt in einem geologischen Talkessel am oberen Rand der Hänge mit Blick auf die Loire. Südwestausrichtung Vinifikation: Traditionell in Edelstahltanks mit Temperaturkontrolle. Ausbau auf Feinhefe...
Zutaten
Trauben, Saccharose, Ascorbinsäure
| Weinart: | Weißwein |
|---|---|
| Rebsorte: | Sauvignon Blanc |
| Herkunftsland: | Frankreich |
| Region: | Loire |
| Lage: | Pouilly |
| Jahrgang: | 2024 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Passt zu: | Antipasti, Fisch, Gefluegel, Kaese, Meeresfrüchte, Pasta, Schwein, Vegetarisch |
| Trinktemperatur: | 8 ° C |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| kj: | 328 je 100 g/ml |
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| Kohlenhydrate: | 0,9 g je 100 g/ml |
Anschrift:
Domaine Tinel-Blondelet
58 Av. de la Tuilerie
58150 Pouilly-sur-Loire
FRANKREICH
Domaine Tinel-Blondelet
58 Av. de la Tuilerie
58150 Pouilly-sur-Loire
FRANKREICH
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.